Вычислите правильно раскрывая скобки: а) 34 + (239-606:6) * 4-393:3=

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 17:55
    0
    34 + (239-606:6) * 4-393:3=455

    1) 606:6=101

    2) 239-101=138

    3) 138*4=552

    4) 393:3=131

    5) 34+552=586

    6) 586-131=455
  2. 17 марта, 19:51
    0
    5 2 1 3 6 4

    34 + (239 - 606 : 6) * 4 - 393 : 3 = 455

    1) 606 : 6 = 101

    2) 239 - 101 = 138

    3) 138 * 4 = 552

    4) 393 : 3 = 131

    5) 34 + 552 = 586

    6) 586 - 131 = 455