Вычислить устно наиболее удобным способом. 371+47+15+853+229=

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 13:58
    0
    (371+229) + (47+853) + 15=600+900+15=1515
  2. 26 декабря, 14:15
    0
    Перегруппируем слагаемые

    (371+229) + (47+853) + 15 = 600 + 900 + 15 = 1515