Расстояние в 24 км, по течению реки катер преодолевает за 2 часа. найдите скорость течения, если тоже расстояние по озеру он может преодолеть за 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:53
    0
    24*3=72 км/ч скорость катера собственая

    24*2=48 км/ч по течению

    72-48=24 км/ч скорость течения