1.2 м 7 дм - 9 дм = ... 12 дм - 80 см = ... 2. За 7 минут мастер роскрасила 28 ваз. За сколько минут она роскрасит 40 ваз, если за одну минуту будет роскрашивать на 1 вазу больше?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:37
    0
    1.2 м7 дм-9 дм=18 дм=1 м8 дм

    27 дм-9 дм=18 дм

    2.1) 28:7=4 (вазы) - раскрашивает мастер за 1 минуту

    2) 4+1=5 (ваз) - будет раскрашивать за 1 минуту

    3) 40:5=8 (ваз)

    Ответ: за 8 мин раскрасит мастер 40 ваз если производительность труда уведичится на 1 вазу