В трех корзинка 96 кг слив В первой корзине 28 кг во второй - третья часть всех слив Сколько килограммов слив в третьей корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:57
    0
    1) 96 : 3 = 32 (кг) - во 2 корзине

    2)

    32 + 28 = 60 (кг) - во 3 корзине

    3) 96 - 60 = 36 (кг)

    Ответ сами напишите ок?
  2. 4 апреля, 14:48
    0
    1) 96:3=32 (кг) - во второй корзине 2) 32+28=60 (кг) 3) 96-60=36 (кг) - в третьей