Найдите скорость автомашины если 80 км она проезжант за 1 час, за 4,5 часа

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:33
    0
    скорость=расстояние/время.

    х=80/1=80 км

    х=80/4,5=17,8 км
  2. 30 октября, 10:44
    0
    80:1=80 км/ч первая скорость

    80:4.5=17, (7) = 17 7/9 км/ч вторая скорость