Упростите выражение: а) 4x-3+x+8

б) (2 а+5) - (3 а+1)

в) 3 (x-4) - 2x

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:10
    0
    А) 5 х+5

    б) 2 а+5-3 а-1 = - 1 а+4

    в) 3 х-12-2 х=1 х-12
  2. 11 октября, 14:17
    0
    A) 5x+8

    б) 2a+5-3a-1 = - a+4

    в) 3x-12-2x=x-12