Найти уравнение касательной к кривой y = 3^x при x = 2.

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:47
    0
    Y - y (xо) = f ' (xо) (x - xo)

    y (2) = 3^2=9

    y ' = 3^x * ln 3

    y ' (2) = 3^2 * ln 3 = 9 ln3

    y-9 = 9 ln3 * (x-9)
  2. 8 августа, 20:06
    0
    y = 3^x при x = 2.

    y=9