При каких значениях а прямые ax + 2y = 3 и 2x - e = - 1 пересекаются?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:57
    0
    Первые две прямые пересекаются в точке (х0, у0). найдем их, из условия у1=у2 имеем 2 х-5=х+2, отсюда х0=7, у0=9. из третьего уравнения к = (у+12) / х, подставляя сюда х0 и у0 получаем к=3.