Помогите решить уравнения:

а) 7 х+13=-5 х+25

б) х+5 (2-4 х) = 21

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:37
    0
    7 х+13=-5 х+25

    7 х+5 х=25-13

    12 х=12

    Х=1

    Ответ: х=1.

    Б.) х+5 (2-4 х) = 21

    х+10-20 х=21, но я прорешал на листке, и при проверке у меня вышло не то, точно так в учебнике написано?