6000:100=60 кг-1%

100-25=75%-2+3 день

75-65=10%-3 день

10*60=600 кг-3 день

ответ: 600 кг

не так разве решается, эта задача

на осеней ярмарке 6000 кг картофеля были проданы за три дня. за первый день было продано 25 % этого количества, а за второй 65 % остатка.

какое количество картофеля было продано за третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:47
    0
    Не так.

    6000/100=60 кг-1% всего проданного за три дня

    25*60=1500 кг-продано в 1 й день

    6000-1500=4500 кг продано во 2 й и 3 й дни

    4500/100=45 кг-1% остатка после 1 го дня

    65*45=2925 г - продано во 2 й день

    4500-2925=1575 кг-продано во 3 й день

    я бы решала так:

    6000 * (100-25) / 100 * (100-65) / 100=6000*0,75*0,35=1575 кг