На осеней ярмарке 12 000 кг картофеля были проданы за три дня. за первый день продали 15% этого количества а за 2 день 45% остатка какое количество картофеля было продано за 3 день

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:11
    0
    Всего 12000 кг продано

    1 день - 15% от 12000, это 12000*15:100=1800 (кг)

    2 день - 45% от 10200 (12000-1800), это 10200*45:100=4590 (кг)

    3 день - 12000 - (1800+4590) = 5610 (кг)

    Ответ: 5610 кг