Как сделать: (1/2+1/3) * 2=

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:57
    0
    1/2*2+1/3*2=1+2/3=1
  2. 7 июля, 09:16
    0
    Сначала приведём выражение в скобках к общему знаменателю, получим

    (3/6 + 2/6) * 2 Посчитаем и получим 5/6 * 2 = 10/6 = 5/3 или одна целая две трети