Первое: Сколько дней составляет 5/6 апреля?

второе: 4/5 кружки сахарного песка весят 200 г. Сколько весит кружка сахорного песка?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:46
    0
    Первое:

    1) 30:6=5 - 1/6 апреля.

    2) 5 х5=25

    Ответ: 5/6 апреля = 25

    Второе:

    1) 200:4=50 (г) - 1/5 кружки.

    2) 50 х5=250 (г)

    Ответ: 250 г весит кружка