три мешка сахорного песка и четыре мешка муки весят 310 кг а пять мешков сахорного песка и четыре мешка муки весят 410 кг сколько весит мешок с сахаром и сколько мешок с мукой

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:08
    0
    (410 - 310) : 2 = 50 (кг) - весит мешок сахарного песка

    (310-3*50) : 4 = 40 (кг) - весит мешок муки.