Большее 18 которое делится на 18 и не делится на 12 как обьяснить

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:41
    0
    18*2=36 получается 18 надо умножить на нечётное число. Ну к примеру 18*3=54
  2. 5 марта, 00:16
    0
    Число делится на 18 если оно делится на 9 и на 2

    Число делится на 12 если оно делится на 4 и на 3

    Если мы умножим 18 на 2, то оно будет делится на 12

    Умножим на 3, тогда оно будет кратно 18 и 3, т. е. 9 3 и 2

    Ответ 18*3=54