4/5 кружки сахарного песка весят 200 г. Сколько весит кружка сахарного песка?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 21:20
    0
    100:2=50 весит одна часть 50*5=250 весит вся кружка.
  2. 29 марта, 23:06
    0
    1) 200:4=50 (г) - 1/5

    2) 50*5=250 (г) - 5/5

    Ответ: 250 грамм весит кружка сахарного песка