2/5 кружки сахарного песка весит 100 г. Сколько весит целая кружка сахарного песка?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 23:27
    0
    100 делим на два и получаем 50, 1/5 от кружки = 50

    50 умножаем на 5 = 250, 5/5 от кружк = 250 г
  2. 12 мая, 00:17
    0
    2/5=100

    1/5=50

    5/5=1=5*50=250 грамм