1 задача

От мотка проволоки отрезали 2/5. Это 12 м. Чему равна длинна всей проволаки.

2 задача

4/5 кружки сахарного песка весит 200 г. Сколько весит кружка сахарного песка.

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:21
    0
    1 задача

    12:2*5=30 м вся проволока

    2 задача

    200:4*5=250 г весит кружка сахарного песка.
  2. 1 апреля, 10:57
    0
    1. 12*5:2=30 (м)

    2.200*5:4=250 (г)