Реши задачу.

турист проехал за первый день 720 км, что составило 5/9 всего намеченного пути.

Сколько километров ему осталось проехать?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:33
    0
    1 - 720:5=144 (км) 1/9 пути

    2 - 144*9=1296 (км) всего

    3 - 1296-720=576 (км) осталось проехать

    Ответ: Туристу осталось проехать 576 километров