За месяц Денис, Миша и Павлик получили 82 письма от друзей. Сколько писем получил каждый из них, если Денису прислали письма 12 друзей, Мише-18, Павлу-11, и каждый друг прислал писем поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:28
    0
    Всего - 82 п. Денис - 12 п. Миша - 18 п. Павлик - 11 п. Решение: 1) 12·18·11 = 41 (п.) - получили Денис, Миша и Паша. 2) 82:4=2 (п.) - написал каждый друг. 3) 12·2=24 (п.) - получил Денис. 4) 18·2=36 (п.) - получил Миша. 5) 11·2=22 (п.) - получил Павлик. Ответ: 24 письма получил Денис, 36 писем получил Миша, а Павлик Получил 22 письма.