Помогите решить задачу только с вопросами и пояснениями:

Оля живёт в 12-ти этажном доме в квартире №189. В каком подъезде и на каком этаже живёт Оля, если в её доме на каждом этаже находится по 4 квартиры?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:20
    0
    12*4=48 кв-в одном подъезде

    48*4=192 живет в четвертом подъезде

    192-189=3 этаж

    Не Аверина но может так