длинна прямоугольника равна А см. На сколько квадратных см увеличится его площадь, если ширину увеличить на 3 см?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 05:44
    0
    длина - а, ширина - b. S (1) = ab. S (2) = a (b+3). S (2) - S (1) = a (b+3) - ab = ab + 3a - ab=3a
  2. 8 февраля, 06:20
    0
    длина - а, ширина - b. S (1) = ab. S (2) = a (b+3). S (2) - S (1) = a (b+3) - ab = ab + 3a - ab=3a