задача

в одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую - 6 таких же ящиков. всегопривизли 200 кг яблок. Сколько килограм яблок привезли в каждую столовую.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:46
    0
    200: (6+4) = 20 (кг) - в одном ящике

    20*4=80 (кг) - привезли в 1 столовую

    40*6=120 (кг) - привезли в 2 столовую

    Ответ: в 1 столовую 80 кг в 2 столовую 120 кг