Найдите разность смешанных дробей

1

б) 1 5/6-1 1/6

г) 5 11/12-1 5/12

2

б) 7 3/8-7 1/4

г) 7 4/9-4 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 00:39
    0
    1

    б) = 4/6=2/3

    г) = 4 6/12=4 1/2

    2

    б) = 7 3/8-7 2/8=1/8

    г) = 7 4/9-4 3/9=3 1/9
  2. 24 мая, 00:50
    0
    1 5/6 - 1 1/6 = (1-1) + (5/6-1/6) = 4/6=2/3

    5 11/12 - 1 5/12=4 6/12=4 1/2

    7 3/8 - 7 1/4=7 3/8 - 7 2/8=1/8

    7 4/9 - 4 1/3=7 4/9 - 4 3/9=3 1/9