С борька катера была спущена железная лестница. Нижние 4 ступеньки лестницы погружены в воду. Каждая ступенька имеет толщину в 5 см; расстояние между двумя ступеньками составляет 30 см. Начаться прилив, при котором уровень воды стал подниматься со скоростью 40 см а час. сколько ступенек окажется под водой через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:04
    0
    1 вариант:

    40*2=80 cм - поднимется за 2 часа

    5+30+5+30+5=75 см - это 3 ступеньки за 2 часа окажется подводой

    4+3=7 ступенек всего

    2 вариант:

    30+5+30+5=70 см - 2 ступеньки

    4+2=6 ступенек всего