11 Целых-6 целых13/21-3/14

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:17
    0
    11 - 6 13/21 - 3/14 = 1 1/6

    1) 11 (10 21/21) - 6 13/21 = 10 21/21 - 6 13/21 = 4 8/21

    2) 4 8/21 - 3 3/14 приводим к общему знаменателю - - 42, получается:

    4 16/42 - 3 9/42 = 1 7/42 = 1 1/6