Задача

С первого огорода собрали 168 кг помидоров, а со второго-272 кг. Сколько всего ящиков заняли собранные помидоры?

Проверь ответ по условию задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 14:34
    0
    168+272=440 готово!
  2. 4 декабря, 17:18
    0
    1) 168+272=440 кг - всего собрали помидоров

    2) 440:8=55 - кол-во ящиков

    Ответ: собранные помидоры заняли 55 ящиков.