Решите уравнения:

а) - (2 х+0,1) = 3 (0,5-х)

б) 19 х - (3 х-4) = 4 (5 х-1)

в) 4 (0,25 х - 6) = 8 (0,125 х+3)

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:25
    0
    а) - 2 х - 0.1 = 1.5 - 3 х

    -х = - 0.1-1.5

    х = 1.6

    б) 19 х - 3 х + 4 = 20 х-4

    4 х = 8

    х=2

    в) х-24 = х+24

    0 х = 48

    решений нет