Найдите значение выражения:

(2,4+0,78) * (-0,5) - (8,57-19,826) : 2,01=

Мне нужно полностью по действиям решить

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:13
    0
    1) 2,4+0,78=3,18

    2) 3,18 * (-0,5) = - 1,59

    3) 8,57 - 19,826 = - 11,256

    4) - 11,256 / 2,01 = - 5,6

    5) - 1,59 - (-11,256) = 9,666