В пошивочном цехе шьют школьную форму-куртки и брюки. Для пошива каждой куртки необходимо 2 м ткани, брюк-1 м 30 см В цехе имеется 64 м ткани.

•Представьте данные задачи в дециметрах.

•Возможно ли из той ткани, которая имеется в цехе, сшить 20 школьных форм?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:52
    0
    Всего 64 м = 640 дм

    куртка 2 м=20 дм

    брюки 1 м30 см=13 дм

    20+13=33 (дм) 1 школьная форма

    33*20=660 (дм) на 20 школьных форм

    640<660, из той ткани кторая имеется в цеху 20 форм не получится