На складе есть 4800 кг гвоздей в ящиках по 12 кг в каждом и столько же гвоздей в ящиках по 8 кг в каждом. Каких ящиков меньше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:18
    0
    4800:12=400 ящиков по 12 кг гвоздей в каждом 4800:8=600 ящиков по 8 кг гвоздей в каждом 600-400=200 (на 200 ящиков меньше с 12 кг. гвоздями)
  2. 30 сентября, 01:16
    0
    1) 4800/12=400 ящиков по 12 кг

    2) 4800/8=600 ящиков по 8 кг

    3) 600-400=200 ящиков

    меньше ящиков по 12 гк в каждом чем по 8 кг на 200 шт