На складе хранится 5 ящиков гвоздей по 15 кг в каждом 8 ящиков по 25 кг в каждом и 9 ящиков по 18 кг в каждом сколько всего гвоздей хранится на складе

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 06:57
    0
    15*5=75

    25*8=200

    18*9=162

    75+200+162=437

    Ответ: 437 гвоздей.
  2. 3 сентября, 09:03
    0
    1) 15x5=75 (кг) - в ящиках по 15 кг

    2) 8x25=200 (кг) - в ящиках по 25 кг

    3) 9x18=162 (кг) в ящиках по 18 кг

    4) 75+200+162=437 (кг) вссего

    Ответ: 437 кг