На чаше весов дыня и одна гиря 2 кг, а на правой чаше-две гири по 5 кг. составь уравнение найди массу дыни.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:57
    0
    Уравнение

    х+2=5*2

    х+2=10

    10-2=8

    х=8