Решение задачи. масса 6 одинаковых арбузов 48 килограмм, а масса 8 одинаковых дынь 32 килограмма. во сколько раз дыня легче, чем арбуз

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:55
    0
    Масса одного арбуза 48/6=8 кг.

    Масса одной дыни 32/8=4 кг

    8/4=2

    Ответ в 2 раза масса арбуза больше