Бабушка купила для посадки в огороде 4 пакетика семян огурцов по цене 6 рублей и 5 одинаковых пакетиков семян моркови. стоимость покупки 39 рублей. какова цена пакетика семян моркови?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:28
    0
    4*6=24 (р) - цена семян огурцов

    39-24=15 (р) - цена семян моркови

    15:5=3 (р)

    ответ: цена пакетика семян моркови 3 рубля