Разложите на простые множители число:

1) 2370

2) 3690

3) 6625

4) 10860

5) 27700

6) 32280

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:52
    0
    Решение:

    1) 2370 = 2 * 3 * 5 * 79

    подробно:

    2370 : 2 = 1185

    1185 : 3 = 395

    395 : 5 = 79

    79:79 = 1.

    2) 3690 = 2 * 3 * 3 * 5 * 41.

    3) 6625 = 5 * 5 * 5 * 53

    4) 10860 = 2 * 2 * 3 * 5 * 181

    подробно:

    108660 : 2 = 5430

    5430 : 2 = 2715

    2715 : 3 = 905

    905 : 5 = 181

    181 : 181 = 1.

    5) 27700 = 2 * 2 * 5 * 5 * 277.

    6) 32280 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 269.