Сколько будет 12:1/3

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:53
    0
    12:1:3=4

    так правильно
  2. 20 августа, 02:22
    0
    Для упрощения понимания представим число 12 как дробь

    получится так:

    12/1:1/3; по правилу деления дробей вторая дробь переварачивается (числитель и знаминатель меняются местами) и знак меняем на * (умножение)

    12/1*3/1; умножаем числитель (сверху) на числитель, а знаминатель на знаменатель

    12/1*3/1=36/1=36

    т. к. 36:1=36