В 3 ящиках 18 кг мандаринов. Во втором ящике на 1,05 больше, чем в первом, а в третьем - на 0,7 кг больше, чем во втором. На сколько кг в 3 ящике больше, чем в первом?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:15
    0
    Пусть в первом ящике Х кг мандаринов. Тогда во втором (Х+1,05) кг, а в третьем (Х+1,05+0,7) кг. Всего в 3 ящиках (Х+1,05+Х+1,05+Х+0,7) кг, тоесть 18 кг.

    Х+1,05+Х+1,05+Х+0,7=18

    3 х+2,8=18

    3 х=18-2,8

    3 х=15,2:3

    х~5,6

    1) 5,6+1,05+0,7=7,45 кг

    2) 7,45-5,60=1,85 кг

    Ответ: в 3 ящике на 1,85 кг больше чем в 1.