Стоимость некоторого товара возрасла со 120 рублей до 150 рублей. На сколько % выросла цена?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:26
    0
    120-100%

    150-Х%

    120:150=100:Х

    120*Х=150*100

    Х=150*100:120=125%

    125-100=25%

    Ответ: стоимость возросла на 25%