Были шоколадные конфеты и карамель, всего 7 конфет. сколько шоколадных конфет было в коробке, если их на одну больше, чем карамели?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:46
    0
    4 шоколадных и 3 карамельных
  2. 12 мая, 06:25
    0
    Пусть Х это - - карамель, тогда Х + 1 = это шоколадные конфеты.

    Х + Х + 1 = 7

    2 Х = 6

    Х = 3 шт. это карамельные конфеты

    1 + 3 = 4 шт. это шоколадные конфеты.