32.5-это 5/7 поля. Какова площадь всего поля?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 22:53
    0
    32.5/5 = 6.5 - это 1/7 поля

    6.5*7 = 45.5 - площадь всего поля
  2. 23 марта, 00:44
    0
    32.5=32 цел5/10

    1) 32 цел5/10:5/7=32 цел5/10 х7/5

    переводим в неправильную дробь32 цел5/10=325/10

    2) 325/10 х7/5 сокращаем получаем455/10=45,5 площадь всего поля

    а тепер без объяснения:

    1) 32 цел5/10:5/7=32 цел5/10 х7/5

    2) 32 цел5/10 х7/5=325/10 х7/5=455/10=45,5