Помогите решить: Оля 5/8 закрасила квадрата желтым карандашом, а половину оставшейся части-коричневым. Какая часть квадрата не закрашена?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:14
    0
    1 - (5/8) = (8/8) - (5/8) = 3/8 часть квадрата осталась после того как закрасили желтым цветом 5/8 части

    (3/8) : 2 = 3/16 закрасили коричневым цветом

    и

    3/16 части остались незакрашенными