В хозяйственном объединении 3/5 всего поля засеяли пшеницей, а 35% поля - овощами. Площадь поля засеянного пшеницей, на 17 га болше площади поля, засеянного овощами. Найдите площадь всего поля хозяйственного объединения.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:37
    0
    пшеница - 3/5=0,6 всего поля

    овощи - 35%=0,35 всего поля

    Пшеница занимает на 0,6-0,35=0,25 поля больше, чем овощи, что соответствует 17 га.

    17:0,25=68 (га) - всё поле