в магазине продали 12 упаковок цветных карандашей, а простых - в 3 раза больше. сколько всего упаковок карандашей продали?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:47
    +1
    1). 12*3=36 - простых карандашей

    2). 12+36=48 - упаковок всего
  2. 10 марта, 04:15
    -1
    первый шаг 12*3=36 простих ответ 36 простих карандашей