Запиши числовые выражения и вычисли их значения. Из числа 140 вычесть произведение чисел 26 и 3. К частному чисел 28 и 4 прибавить разность чисел 90 и 15. Произведение чисел 19 и 4 увеличить на частное чисел 35 и 7. Произведение трёх чисел, каждое из которых равно 9, уменьшить на разность чисел 75 и 56.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:06
    0
    140 - 26 * 3 = 140 - 78 = 62

    28 : 4 + (90 - 15) = 7 + 75 = 82

    19 * 4 + 35 : 7 = 76 + 5 = 81

    9 * 9 * 9 - (75 - 56) = 729 - 19 = 710