Y=4cosx+13x+9 на отрезке [ 0; 3p/2]

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:25
    0
    Y'=-4sinx+13=0⇒sinx=13/4∉[-1; 1]

    y (0) = 4cos0+13*0+9=4+9=13-наим

    y (3π/2) = 4cos3π/2 + 13*3π/2 + 9≈70,23