В пяти маленьких и двух больших коробках 54 цветных карандаша, а в трёх маленьких и двух больших 42 карандаша. Сколько карандашей в одной маленькой и сколько в одной большой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 12:18
    0
    54 - в 2 б + 5 м

    42 - в 2 б+3 м

    54-42=12 кар. в двух маленьких коробках

    12/2=6 кар. в одной маленькой

    42-3*6=24 кар. в двух больших коробках

    24/2=12 кар. в 1 большой коробке
  2. 20 ноября, 15:47
    0
    54-42=12 кар в двух мал коробках

    12:2=6 кар в одной мал коробке

    42-3*6=24 кар в двух больших коробках

    24:2=12 кар в одной большой