Упростите выражение (2sin^2 альфа - 2cos^2 альфа) tg 2 альфа

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:35
    0
    2sin^2 альфа - 2cos^2 альфа = - 2 * (cos^2 альфа - sin^2 альфа) = - 2*cos (2 альфа)

    tg 2 альфа = sin (2 альфа) / cos (2 альфа)

    (2sin^2 альфа - 2cos^2 альфа) tg 2 альфа = - 2*cos (2 альфа) * sin (2 альфа) / cos (2 альфа) =

    =-2*sin (2 альфа) = - 4sin (альфа) cos (альфа)