Две лодки выехали в одну сторону. первая двигалась со скоростью 18 км/ч, вторая выехала на 2 часа позже со скоростью 24 км/ч. через сколько часов вторая догонит первую.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:57
    0
    две лодки выехали в одну сторону. первая двигалась со скоростью 18 км/ч, вторая выехала на 2 часа позже со скоростью 24 км/ч. через сколько часов вторая догонит первую.

    Решение

    1) определим расстояние какое стало между лодками через 2 часа после старта первой лодки:

    18*2=36 км

    2) определим скорость приближения второй лодки к первой:

    24-18=6 км/час

    3) определим, через сколько часов вторая догонит первую:

    36/6=6 час

    Ответ: через 6 часов